Поддержка Родителям Учащимся ОВЗ

Школа 36 - пространство, где мы стремимся создать безбарьерное пространство, в котором удобно и интересно находиться и развиваться всем. Удобные ступени на входе, поручни в туалетной кабине, широкие дверные проёмы без порогов - это те условия, которые жизненно важны для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, но одновременно создают комфорт абсолютно для всех. Доступная среда - универсальная ценность для всех людей. Формирование безбарьерной и комфортной среды, комплексная реабилитация и абилитация, качественные технические средства реабилитации и их обновление, другие мероприятия госпрограммы позволяют людям с инвалидностью получать образование, социальные услуги, иметь оборудованные рабочие места, быть включенными в общественную и культурную жизнь.

Правила

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закреплённой за школой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы. Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

Учебники Учащимся

Школьная библиотека располагает обширным фондом учебной и художественной литературы, электронными учебными пособиями, предоставляет доступ к информационным ресурсам сети "Интернет". Читальный зал, трансформируемый при необходимости во фронтальную аудиторию, зону круглого стола или пространство для работы в группах, одновременно вмещает более 30 человек, оснащён стационарными компьютерами и ноутбуками, принтером, телевизионной панелью, проектором и экраном. Обеспечена доступность для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Родителям

Школа создаёт условия для самореализации учеников. Благотворительные ярмарки, спртивные соревнования, каникулярные школы, школьные велопробеги, конференции проектов и ииследовательских работ, творческие конкурсы и интеллектуальные состязания - это лишь часть тех регулярных активностей, в которых участвуют школьники 36-й.

Родителям ОВЗ Помощь

Наша школа открыта для всех учеников, желающих получить общее образование или посещать секции и кружки в рамках программ дополнительного образования. В МАОУ СОШ № 36 работает команда профессионалов, которые обеспечивают выявление, сопровождение и развитие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - учитель-дефектолог, педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог, тьютор, педагоги-организаторы и учителя, регулярно повышающие квалификацию по инклюзивному образованию. Мы серьёзно относимся к социально-эмоциональному благополучию наших учеников, стараемся создать комфортную среду, в которой любые конфликты решаются конструктивно.