Педагогический совет

В состав педагогического совета входят административные работники Учреждения, осуществляющие руководство образовательной деятельностью, и все педагогические работники Учреждения, медицинский работник.

Педагогический совет принимает решения на заседаниях.

Заседания педагогического совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1-го раза в течение года. Заседания педагогического совета созываются по инициативе директора, председателя педагогического совета или не менее трети членов педагогического совета. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на заседании педагогического совета на срок одного года. Решения, принятые в ходе заседания общего собрания работников, фиксируются в протоколе, который ведет секретарь педагогического совета, подписывают председатель и секретарь педагогического совета.

Педагогический совет под председательством председателя:

• рассматривает и согласует основные общеобразовательные программы и адаптированные основные общеобразовательные программы, реализуемые Учреждением;
    • определяет список учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях;
    • принимает решение о представлении педагогических работников к присуждению отраслевых наград и почетных званий.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Решения педагогического совета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее половины членов педагогического совета и если за него проголосовало более половины членов педагогического совета, присутствовавших на заседании. Решения педагогического совета реализуются приказами директора. В случае равенства голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Срок полномочий педагогического совета – неопределённый срок.

Ковалёва Анастасия Ильинична.
    Ковалёва Анастасия Ильинична