• О приёме в первые классы на 2024-2025 учебный год

Автор: Нигматуллин И.Ч.
    Уважаемые родители (законные представители)! 1 апреля 2024 г. (понедельник) начинается приём заявлений о зачислении в первые классы. В этот день и до 30 июня 2024 г. в школу могут быть приняты: • дети, проживающие на закреплённой территории; • дети, имеющие право на предоставление мест в общеобразовательных организациях в первоочередном порядке в соответствии с действующим законодательством; • дети (в том числе усыновлённые (удочерённые) или находящиеся под опекой (попечительством) в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами Калининградской области, патронатную семью), чьи брат и/или сестра (полнородные и неполнородные, усыновлённые (удочерённые), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка) уже обучаются в МАОУ СОШ № 36.
    О приёме в первые классы на 2024-2025 учебный год.

Территории, закреплённые за МАОУ СОШ № 36:

• набережная: Адм. Трибуца;

• переулки: Литовский, Черепичный, Ялтинский;

• проспект: Московский (№№ 64-172 - чётные номера);

• улицы: Грига (№№ 3-15 - нечётные номера), Лесопильная, Литовский вал (№№ 63-103 - нечётные номера, №№ 64-66 - чётные номера), Черепичная, Ялтинская (№№ 5-95 - нечётные номера; №№ 4-86б - чётные номера).

Дети, не проживающие на закреплённой территории и не обладающие правом преимущественного приёма, принимаются в МАОУ СОШ № 36 при наличии свободных мест, начиная с 06 июля 2024 г.

Заявления о зачислении в школу рекомендуем подавать:

• через портал Госуслуги (предпочтительный способ);

• лично родителями (законными представителями) в приёмной школы (Московский проспект, 98А, каб. 1.05).

Количество мест в первых классах в 2024-2025 учебном году - 60, количество классов - 2. Обучение в первых классов всех школ РФ осуществляется по единой программе.

Для зачисления в школу необходимо представить следующие документы:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    • копию свидетельства о рождении брата и/или сестры, являющегося(йся) обучающимся МАОУ СОШ № 36 (при наличии права преимущественного приема на обучение);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении школы и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов, представляемых в виде копий. Необходимые копии могут быть сделаны на безвозмездной основе при подаче документов непосредственно в школе.

Подача документов на зачисление в приёмной школы (кабинет 1.05) 01.04.2024 будет осуществляться с 9:00 до 15:00, с 02.04.2024 - по понедельникам и средам с 10.00 до 14.00.

Интересующую Вас информацию можно уточнить по телефону (4012) 58-24-13 (приёмная школы).