Лаборатория биологии
    учебный кабинет
    компьютеров

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудован 41 учебный кабинет, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий, втом числе мастерская по деревообработке и кулинариум.

В школе имеются:

• большой спортивный зал для занятий физической культурой и спортивных секций;
    • малый спортивный зал для обучающихся начальных классов;
    • игровая комната со спортивной зоной;
    • тренажерный зал;
    • современные спортивные раздевалки, оснащённые системой вентиляции, душевыми кабинами и туалетными комнатами, питьевым фонтанчиком;
    • электронный тир;
    • уличная универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием, ограждением и освещением.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечена доступность тренажерного зала, спортивных раздевалок и уличной универсальной спортивной площадки. Доступность иных объектов спортивной инфраструктуры ограничена для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, перемещающихся с помощью инвалидной коляски (подъёмники на второй и третий этажи здания отсутствуют).

Средства обучения и воспитания

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 160 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся МАОУ СОШ № 36 осуществляет в соответствии с действующим договором Городская детская поликлиника (ДПО № 1). В школе имеется кабинет врача и прививочный кабинет. Школьный медицинский блок прошёл необходимые процедуры лицензирования.

Стоматологическое обслуживание обучающихся осуществляет на базе школьного стоматологического кабинета Городская детская стоматологическая поликлиника. Регулярно проводятся профилактические осмотры и организуется необходимое лечение.

Медицинский кабинет расположен первом этаже, обеспечена его доступность для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два мобильных компьютерных класса и один стационарный. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 180 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах.

Электронные образовательные ресурсы

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечена доступность всех помещений первого этажа, включая специально оборудованный туалет, столовую, школьную библиотеку, медицинский кабинет, учебные кабинеты и мастерские, тренажёрный зал со спортивными раздевалками, помещения администрации школы. Подъёмное устройство для беспрепятственного доступа на второй и третий этажи здания отсутствует.